今天是
精彩视频
网上调查
您平时查阅过政府信息吗?(2016年7月-2016年10月)
联系我们
  • 办公室:62633681、62633706
  • 机关党委:62633480
  • 驻厅纪检组:62634378
  • 公安(防火)值班电话:62634330
当前位置:网上互动 >> 投诉建议
来信标题: 开发商修路毁我林地,请求依法依规给予解决
来信时间: 2016年12月9日
来信内容: 信访人情况:杨宏禄,男,1957年12月28出生,身份证号码:342423195712282173,家住叶集区姚李镇龙凤村岐山村,务农,身患重病。
信访事项:2016年4月份左右,金寨县搞光伏扶贫,需要修一条路从我家林地过(我有政府颁发的林权证,有明确界址,我家林地位于原岐山村柿园组东至金寨县支渠,南至柿园农田,北至农湾交界,西至假山搭接,面积23.1亩),我表示欢迎,扶贫和修路都是好事。2016年7月份左右,项目王经理到我家来和我谈林地征用事宜,道路从金寨县支渠边靠我家林地经过,准备占用我家林地大概10亩,我也表示支持。为了不影响工程进度,我就把我家10亩林地进行了清理。但是,2016年8月份,施工方在未通知我家请情况下,道路进行了改道,从金寨县新庄过桥,沿金寨县支渠对面开路,并且挖掘机施工时碾压我家竹子和树木,并且还占用我家林地约3亩。我于是找施工方找说法,要求赔偿。但施工方野蛮施工,说这是国家项目,没有赔偿,并且扬言要用挖掘机把我轧死!时至今日,道路就要路基验收了,也没给我家毁坏的林地给予补偿。请问金寨县政府相关部门,改变施工道路路线,就这么随意吗?毁坏林地是否要给予补偿?
要求:1、因施工道路改变,造成我10余亩林地苗木受损,请给予赔偿。
2、毁坏我承包林地(请林业部门到现场测量),请到相关部门办理合法手续,并依法依归给予赔偿。
3、挖掘机毁坏我家竹林和苗木,请依法依规给予赔偿。!
回复时间: 2017年1月4日
回复内容: 杨宏禄网友您好!您在省林业厅网站关于“开发商修路毁我林地,请求依法依规给予解决”的留言收悉。经相关部门调查核实,金寨光伏扶贫项目修路并未占用您家的林地。如有其他破坏林地或损害您个人利益的行为,建议您及时向叶集区林业部门报案,依法处理。感谢您对林业工作的关心!
  • 友情链接
网站网络实名:通宝娱乐手机在线玩(皖ICP备05014909)
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706 62633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn

皖公网安备 34010302000573号